1

Тема: О выводе Webmoney в Украине

Один из способов:
Самый низкий процент на ukrgarant.com (Компания "Украинское Гарантийное Агентство" является Гарантом системы WebMoney Transfer в Украине). Тут все официально и низкий процент вывода - 0.08%.

Процедура вывода:

Для того чтобы вывести WebMoney Вам желательно завести карточку в каком-либо нормальном банке.Счет называется "Активные деньги", к счету прилагается карточка, на которую выводяться WebMoney. Преимущества такого счета в том, что деньгами на карточке можно свободно пользоваться, а на остаток идет процент , так что деньги еще и работают. Многие заводят карточки в Привате, Укрсиббанке,Укрсоцбанке ну кому как удобнее.
На сайте  ukrgarant.com идете в раздел Пользователям WMU - > Вывести с U-кошелька - > и выбираете Банковский перевод на ваш счет или карту. Потом вас отправляет уже на сайт Webmoney и вам предлагают прикрепить карту к вашему WMID. Заполняете реквизиты (я специально взял точные реквизиты в банке (они должны быть и в договоре), чтобы ничего не напутать). Ваши реквизиты идут на проверку (у меня проверка заняла 1 день) и потом вы можете выводить деньги на карточку. Там все понятно расписано.
       Выводить нужно в гривнах! Деньги на карточку при
первом переводе зачисляються, как правило на 2-й или 3-й рабочий день. Все последующие вроде, как должны зачислятся в течение часа. Я попробовал вывести 10 грн, чтобы точно все получилось, теперь могу спокойно выводить более крупные суммы. Вам тоже советую сделать вначале тестовый перевод небольшой суммы.

Если  кто  знает другие выгодные способы вывода
Webmoney - тоже пишите в комментариях. Особенно интересует возможность вывода WMZ а не WMU, потому что на обмене довольно много средств теряется.
Если суммы у вас небольшие, то можно потратить Webmoney на нужные вам товары, небольшой список того, что можно купить тут . Как появятся лишние деньги, попробую пополнить счет на телефоне (Life), не очень выгодно, потому что тоже придется менять на WMU но все-таки приятнее тратить виртуальные деньги на то, за что и так пришлось бы платить!

О выводе WMZ :

Вывод вебманей в валюте довольно болезненный. При переводе на банковский валютный счет происходит двойная конвертация в гривны и обратно, как мне объяснили все в рамках законодательства. Как Вы уже знаете курс долллар в обменниках и курс электронных валют абсолютно разный, причем не только по направлению гривна-доллар, но и доллар-доллар, в случае разных платежных систем.
          Единственный способ вывести доллары из вебмоней – это обменный пункты.
         Сразу скажу договариваться нужно лично, чтобы небыло никаких претензий надо иметь персональный аттестат кошелька. Условия снятия – 10% от суммы. В соновном меньше 200-300 долларов никто не выводит. Чем больше сумма тем меньше процент, при выводе 1000 баксов будет 5%. Маленькими суммами выводят только в гривнах (от 300-500) и учитывая 10% услугу, легче через банк ). Данная ситуация непоменялась за последние 5 лет никак, разве что банков стало много, раньше был один Приват. Хотя и появилось куча автоматов по заведению WMU и WMZ, но обратно автоматики денюжки не отдают! Системе выгодно чтобы деньги не выводились, а кочевали с одного кошелька в другой, имея свои 0,8%, я думаю этим о объясняется глупый курс валют!

2

Re: О выводе Webmoney в Украине

Сегодня вывел через сервис ukrgarant.com  еще 200 гривен на карточку Укрсоцбанка, заказал позавчера, пришло 198 гривень. Вполне удобно, не обязательно и в долларах выводить.
           У кого нет крупной суммы на АР, меняйте на вебмани, потом переводите в гривну.
           Для своих активных рефералов обеспечу WMZ под 10%!

Нашел обменник (новый) так, там курс более выгодный, чем в остальных обменниках WMZ=WMU было 1: 7,94. Возможно потому что только появился и привлекает клиентов, сегодня посмотрел курс уже 1 WMZ = 7.8887 WMU - хотя тоже не плохо.
          Вот даю этот обменник, желательно на нем сначала зарегистрироваться, а потом менять. Потому как с каждым обменом Вам будет скидка, что тоже ПОЛОЖИТЕЛЬНО.

http://obmennik.ws/img/promo/468x60/480x60_1.gif

3

Re: О выводе Webmoney в Украине

Вот тут:  http://elerun.ru/wm.html  - сейчас можно мгновенно выводить вебмани на карту Приватбанка! Даже регистрироваться для этого не обязательно! Хотя и желательно!