1

Тема: Option B - верификация вашей кредитной картой, собственный опыт.

Option B - верификация вашей кредитной картой (Приватбанка в Украине).

Пользоваться услугами именно Приватбанка для целей вывода AlertPay удобно так как через систему Приват24 вы сможете следить за процессом верификации Вашей карты.

Карточка выбиралась из расчета наименьшей стоимости: дебетовая карточка VISA ELECTPON  Моментальная ( миттєва - укр.), долларовая - 40 грн. (5 у.е) за открытие карточки.

http://agent.privatbank.ua/media/banners/shared/mgnovennaya-728_90.jpg

Оформляется за полчаса в Приватбанке.
Обязательно сначала активируйте Вашу карточку в Приватбанке!!!

После того как Вы активировали карточку, можете приступать к верификации аккаунта в платежной системе  Алертпей.

I. Заходите в ваш Алертпей аккаунт, идете в меню Profile-> Financial-> Credit Cards. Появляется раздел "Add Credit Card", где вы заполняете:
- First Name (имя): можно изменить, чтобы было такое как написано у вас на карте;
- Last Name: фамилия, уже есть, изменить нельзя, нужно чтобы она совпадала с фамилией на вашей карте;
- Card Number: номер карты;
- Expiration Date: (срок действия карты) MM - месяц, например 04; YY - год, если 2011 пишите просто 11;
- Verification Code: это ваш CVV код, который вы получаете по заявке описанной выше если для Visa Internet. Если карта физическая, то там нарисовано где его посмотреть: последние 3 цифры на обороте вашей карты.
  - Нажимаете "Next".

На следующей странице вам рассказывают о том, что мини платеж $0.01 будет отправлен на вашу карту и в примечании к платежу будет указан код, который вам нужно ввести в Алертпей аккаунте для верификации карты.
     Ставите галочку в "By checking this box, I agree to these terms and conditions " и нажимайте Finish.
     Теперь можете зайти в Credit Cards и там будет ваша карта и надпись Validation Code Requested.
     После того как вам отправят $0.01 на карту надпись Validation Code Requested в разделе Credit Cards вашего AlertPay аккаунта изменится на другую (Submit Validation Code).

http://img403.imageshack.us/img403/5049/alertpay31.png

II. Зарегистрируйтесь в интернет системе Приват24:
    - при регистрации от вас потребуется идентификационный код; номер мобильного телефона (который вы указали при оформлении карточки); е-мейл и пароль;

- при входе в аккаунт Приват24 вводите номер телефона, пароль нажимаете "ввод" и переходите на следующую страничку с окошком в  которое надо ввести код из цифр, код приходит в СМС на номер моб.телефона.

III. Контроль получения платежа в системе Приват24:
        Платеж $0.01 на карту идет около недели.
        Многие говорят что платеж есть, но кода там нет. Код появляется не сразу как вы получаете платеж, а в течении определенного времени - около 3 дней, потому что Приватбанк обновляет выписки по входящим транзакциям всего раз в 5-7 дней. Так что после поступления платежа на ваш счет периодически нажимайте на номер карты в разделе "Мои счета" и проверяйте не обновилась ли выписка.

Мне с системы Алертпей  платеж $0.01 был отправлен 22.12.2010 $0.01, проверил наличие на карточке 01.01.2011, платеж уже был на карточке и выписка также.
Выписка с Кодом будет выглядеть так:
http://img252.imageshack.us/img252/2291/privat.png

IV. Последний этап. Верификация карточки (аккаунта):
        - заходите в ваш Алертпей аккаунт, идете в меню Profile-> Financial-> Credit Cards;
        - нажмете на надпись "Submit Validation Code",  попадете на страницу, где будет поле для ввода кода, куда вы и должны ввести код и нажать кнопочку активации.

Все, карта верифицирована и вы можете получать на нее переводы. Перевод с AlertPay на карту тоже идет около недели.

2

Re: Option B - верификация вашей кредитной картой, собственный опыт.

здравствуйте!
пожалуйста   помогите  мне  активировать  мою карту  или две
есть кредитка   и visa   internet
я две недели   не могу    активировать
а мне приходят сообщения,что мне начислили деньги
и надо   срочно.
   с ув.    светлана      shurzin@rambler.ru

3

А кто может подсказать что за 1000$ появлось на карте и как с ними бороться?

4

ira13031977 пишет:

А кто может подсказать что за 1000$ появлось на карте и как с ними бороться?

Во первых на какой карте, а как бороться - снимать и тратить! big_smile

5

Да на карте что я прикрепила  появилось 1000 уе а бороться это тратить и обратно ложить. Тамже процент какойто должны снимать ? И что это вообще за деньги . Этож кредит ? А я не люблю с кредитами связываться. А моих 15 $ что на счету карты лежат там я не вижу.???

Отредактировано ira13031977 (2011-01-29 08:21:21)

6

Всё кажется чуточку разобралась. Незнаю что за 1000уе но больше чем на счету моей карты Вывести не получается.

7

ira13031977 пишет:

Всё кажется чуточку разобралась. Незнаю что за 1000уе но больше чем на счету моей карты Вывести не получается.

Вообще интересная ситуация, а откуда они пришли Вы не узнавали? Карта у Вас от какого банка? Сходите в банк и узнайте, это мой совет! Мало ли сейчас всякого кидалова!

8

Подскажите кто знает, при новой версии верификации в AlertPay куда нужно вбивать сумму пришедшию в приват24 на карту виза-интернет, в аккаунте AlertPay.

9

zabunov59 пишет:

Подскажите кто знает, при новой версии верификации в AlertPay куда нужно вбивать сумму пришедшию в приват24 на карту виза-интернет, в аккаунте AlertPay.

Опыта в верификации по новому нет, а таким образом как вбивался код не получается ?

IV. Последний этап. Верификация карточки (аккаунта):
        - заходите в ваш Алертпей аккаунт, идете в меню Profile-> Financial-> Credit Cards;
        - нажмете на надпись "Submit Validation Code",  попадете на страницу, где будет поле для ввода кода, куда вы и должны ввести код и нажать кнопочку активации.

10

Дело в том,что после Profile-> Financial-> Credit Cards, вместо Submit Validation Code, появляется Validate Card, попадаю на страницу где уже стоит моя виза-интернет.

11

Совсем неудобно спрашивать: чуствую что это какая то глупость но все же - не получается верифицировать карту на алерт пей.
Я зарегистрировался на алерт пей и сделал карту в Приват банке и зарегистрировался в Приват24. Карточки мне сделали 2: одна для гривен другая для доларов (моментальная (миттєва)) и кажется та что другая она даже бесплатная и как мне сказали для личных расходов.
Когда ввожу данные карточки в "Profile-> Financial-> Credit Cards" в алерт пей и пытаюсь перейти на другой этап у меня появляется вверху сообщение
http://i082.radikal.ru/1106/47/3b37466cad5d.jpg
В моем офисе Приват24 моментальная карточка  называется PRMVE ELECTRON MITTEVA
http://s60.radikal.ru/i168/1106/52/f98ae6606179.jpg
а у вас на скринах просто MITTEVA может изза этого хотя и не должно.
Но если на алерт пей пишет что "billing adress is invalid" то вожзможно сама карточка носит в себе инфу об адресе  прожывания пользователя и он не совпадает с тем что я ввел в алерт пей изза каких нибудь лексических ошибок.
Вот такие у меня догадки, а у вас есть какие-нибудь соображения?

12

А у Вас, vega, есть на карточке ззаду карточки ваша фотография потому, что у меня нет?

и да, данные карточки я вводил той что моментальная той другой долларовой канешно же)

13

Оказывается я в даных профиля на АлертПей ввел запрещенный символ "/" и потому карту не пропускало.
Но теперь пробую провести валидацию и у меня в профиля Приват24 запросы от АлертПей указываются как ошибочные, http://s40.radikal.ru/i087/1106/c0/52e913177933.jpg
может это из-за того что я сначала дал запрос на валидацию который снимает 1-2 долара а потому уже после запроса положил долары на счет
http://i035.radikal.ru/1106/72/eab870bffd44.jpg

Отредактировано kakoluky (2011-06-11 11:34:34)